太阳统一图库995tkcom

  • 欢迎您,游客:8603774!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 公安交警车辆要带头守法

702 1
浏览 回复
公安交警车辆要带头守法
http://www.2138

wxb0076666

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-13 22:10:30 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

昨天中午大约11点40分左右我在龙潭路与巢宁路交叉路口直行道 上等红绿灯,突然一辆标志公安的车辆从右转车道超到我前面(直行道上),我当时吓了一跳,这种  情况非常危险。我觉得我们每个公民开车都要严格遵守交通法,公安交警车辆更要带头守法,这样才能营造全社会每个都人人守法。我这也不是批评,只是建议公安部门要对此加强管理,不是执行特殊任务时还是和每个公民一样遵守交通法!我对和县公安警察还是充满敬意的。是他们的艰辛和汗水给我们一个好的环境。(车号我就不说了,如不信你们可以调摄像头。)

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-18 11:28 | 只看该作者

2楼

网友你好:
      感谢你为公安工作提出的宝贵建议,我们将在日常工作中加强对警用车辆的管理,共同营造良好的道路交通环境。

和县公安局

2019-2-18