太阳统一图库995tkcom

  • 欢迎您,游客:8603781!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请问工商局,只凭一个身份证就能办理营业执照??请问谁给你们这么大的权利?

595 1
浏览 回复
请问工商局,只凭一个身份证就能办理营业执照??请问谁给你们这么大的权利?
澳门太阳集团备用网址

和州人2018

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-14 20:10:02 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

我妻子在2014年生宝宝期间,不知情的情况下,被人冒名拿着身份证去办理了营业执照。请问工商局就单单凭一个身份证就能随意办理一个营业执照?难道就这么随意?不需要核实,不需要授权,不需要本人签字吗?
我就是想说,你们是国家公务人员,拿着纳税人的钱,你知道吗?你这样害得我们要丢掉工作,你知道吗?
请问是谁给了你们这么大的权利?请你们给一个说法!!!!!!!!!!!!!!!!
然后冒名办证的人一个电话,就把营业执照给注销了,请问你们之间有什么猫腻吗?????
我们要去调档,你们百般阻挠,请问这是为何?有什么见不得人的吗??????

澳门太阳集团备用网址

和县市场局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-20 08:43 | 只看该作者

2楼

我局正在调查处理中。

和县市场局

2019-02-20