太阳统一图库995tkcom

  • 欢迎您,游客:8603783!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 咨询工龄问题

333 1
浏览 回复
咨询工龄问题
澳门太阳集团2018登陆

百姓聊的人生

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-15 10:42:41 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

我是和县的基层特定岗位人员,想咨询一个关于工龄的问题,既然我们基层特定岗位的工作年限算工龄,为什么干了六年的工资和刚入职的工资是一样的?

澳门太阳集团2018登陆

和县人社局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-19 16:40 | 只看该作者

2楼

网友:
       您好!
      根据你所反映的问题,和县人社局现答复如下:
      您好,根据《关于调整完善高校毕业生基层特定岗位人员工资待遇政策的通知》(马人社秘〔2019〕11号)文件,我县正在商讨制定基层特岗正常的工资增长机制,请耐心等候通知。

和县人社局

2019-02-19